Заседание епархиального совета

17 февраля в епархиальном управлении под председательством епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея состоялось первое в этом году расширенное заседание епархиального совета с участием благочинных и руководителей епархиальных отделов.
Заседание было посвящено обсуждению итогов участия духовенства Урюпинской епархии в XXVIII Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве. Каждый из участников нашей делегации выступил с кратким докладом, выделив наиболее важные и актуальные моменты из обсуждавшегося на секциях. Была отмечена необходимость более активно привлекать к участию в Чтениях светскую общественность: атаманов и казаков, педагогов, социальных работников и других специалистов, заинтересованных в совместном поиске решения общих проблем.

Также был рассмотрен ряд организационных вопросов и назначена дата очередного епархиального собрания: оно состоится 10 марта.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии