Грант на «Добрые дела»

Центр гуманитарной помощи семьям с детьми «Доброе сердце» св. прав. Филарета Милостивого прихода храма прп. Агапита Киево-Печерского г. Михайловки стал победителем первого конкурса 2020 года Фонда президентских грантов с новым направлением «Добрые дела».
Вот уже третий год центр занимается материальной, духовной, психологической и юридической поддержкой семей и беременных женщин, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Представленное на конкурс направление «Добрые дела» призвано расширить проект и дать возможность подопечным почувствовать себя не просто потребителями помощи, а нужными и полезными другим людям, ведь это очень важно для каждого человека.

Поскольку центр действует на базе больничного прихода, планируется создать творческий коллектив из подопечных семей для выступлений в больнице и социальных учреждениях, на городских мероприятиях. Это привлечёт родителей с детьми к делам милосердия, поможет улучшить отношения внутри семьи и в обществе в целом. Также в планах проводить с подопечными семьями флешмобы по уборке мусора на территории города, организовав конкурсы с призами. Это нужное, объединяющее мероприятие, которое даст хорошую мотивацию подопечным, задействовав их в решении экологических проблем малой родины.

21 февраля состоялось заседание Координационного комитета очередного конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации. Всего поступило 9308 проектов от 7946 некоммерческих организаций, по итогам экспертизы финансирование получат 2017 организаций из всех 85 регионов страны. Проекту «Доброе сердце» выделен грант в размере 391322 рублей, ещё 213300 рублей небходимо привлечь самостоятельно в рамках софинансирования. Примечательно, что впервые в истории президентских грантов победители получат средства практически сразу – их проекты могут стартовать с 1 марта.

(9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели