Во Вселенскую родительскую субботу

22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную Литургию в Гусёвском женском монастыре в честь Ахтырской иконы Божией Матери.
Его Преосвященству сослужили: протоиерей Максим Перевертайло, иеромонах Давид (Берестнев), диакон Сергий Козлов. За богослужением молились игуменья Серафима (Каштанова) с сестрами и паломниками монастыря.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс протоиерей Максим Перевертайло. По окончании Литургии была совершена панихида «по всем от века усопшим православным христианам, отцам и братиям нашим».

По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.