Прошли по «Дорогам войны»

28 февраля активисты ПМК «Радужный родник» прихода храма Сошествия Святого Духа р.п. Елань совместно с сотрудниками Еланского дворца творчества и «Волонтёрами Победы» организовали квест «Дорогами войны». Квест был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войны, участниками стали активисты детских организаций образовательных учреждений Еланского района. Перед началом игры настоятель храма протоиерей Николай Карпец обратился с напутственным словом к участникам и пожелал всем победы в игре.

Команды прошли этапы на смекалку, логику, знание истории страны и родного края. Ребята вспоминали биографии Героев-земляков, расшифровывали срочное донесение при помощи азбуки Морзе; побывали на «полях сражений» ВОВ в Еланском краеведческом музее, где познакомились с музейными экспонатами: гранатами, противогазами и др.; узнали о роли Русской Православной Церкви в годы войны, вспомнили фронтовые песни; прошли «минное поле», где необходимо было знать исторические события и значимые даты 1941-1945 годов; в госпитале оказали первую помощь раненому, ознакомились с медицинскими инструментами тех лет; приняли участие в мастер-классе «Оформление Георгиевской ленточки».