В среду 2-й седмицы Великого поста

11 марта, в среду 2-й седмицы Великого поста, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Христова г. Урюпинска
Его Преосвященству сослужили: и.о. благочинного Урюпинского округа иерей Михаил Соловьёв, и.о. настоятеля храма иеромонах Серафим (Маслов), иерей Рустик Бизин, иерей Виктор Литвинов, диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года. По сугубой ектении архипастырь вознёс молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Виктор Литвинов. По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.