Панихида по монахине Раисе (Кривошлыковой)

3 июня в Усть-Медведицком Спасо-Преображенском женском монастыре молитвенно почтили день рождения монахини Раисы (Кривошлыковой).
После Божественной литургии сестры и клирики обители собрались у могилы подвижницы за алтарем Казанского собора монастыря, где была отслужена панихида, которую возглавил иерей Виктор Вытнов.

Монахиня Раиса является одной из самых почитаемых подвижниц веры и благочестия Усть-Медведицкого монастыря. После закрытия монастыря в 1928 г. она, как и многие священнослужители, монашествующие и миряне, был подвержена гонениям и ссылкам. Везде, где бы она не проживала, к ней приносили и привозили искалеченных людей разного возраста, обращались за советами, несли свое горе. Одни по ее молитвам получали исцеление, других же она оставляла в том же состоянии, объясняя в назидание причину их болезней. По молитвам матушки Раисы происходят чудеса и после ее смерти. Об этом свидетельствует большое количество людей обращающихся к ней с молитвой. В настоящее время в Урюпинской епархии ведется сбор документов для прославления монахини Раисы в лике местночтимых святых, как преподобноисповедницы ХХ века.

(38)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели