В день Всех святых

14 июня, в неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме во имя Всех святых с. Захаровки Ольховского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Фроловского округа иерей Владимир Тарасов, настоятель храма иерей Алексий Романовский, иеромонах Давид (Берестнев) и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Владимир Тарасов. По заамвонной молитве были совершены крестный ход вокруг храма и славление Всем святым, от века Богу угодившим. По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.