В день памяти прп. Мефодия Пешношского

17 июня, в день памяти прп. Мефодия, игумена Пешношского, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Каменнобродском мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужила братия обители в священном сане. На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Сегодня исполнилось два года со дня кончины схимонахини Агапии (Панфиловой). По заамвонной молитве была отслужена панихида об упокоении одной из первых насельниц возрождённой Каменнобродской обители. Затем все проследовали на монастырское кладбище, где правящий архиерей совершил заупокойную литию у могилы матушки Агапии.