В день памяти св. Арсении Усть-Медведицкой

3 августа, в день памяти прп. Арсении, игуменьи Усть-Медведицкой, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Усть-Медведицком Спасо-Преображенском женском монастыре.

Его Преосвященству сослужило духовенство Волгоградской митрополии. За богослужением молились настоятельница обители игуменья Георгия (Боровик) с сёстрами, казаки Усть-Медведицкого казачьего округа с атаманом В.Ю. Гречишниковым, глава г. Серафимовича Т.Н. Ильина, паломники.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

По заамвонной молитве были совершены крестный ход вокруг обители и славление прп. Арсении, игуменьи Усть-Медведицкой. По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.