В день памяти свт. Петра Московского

3 января, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых отец, день памяти свт. Петра, митр. Московского и всея России чудотворца, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Успенско-Никольском храме ст. Арчединской Михайловского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный монастырей Урюпинской епархии, настоятель храма игумен Пётр (Ковалёв), благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, диакон Павел Винокуров и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине. Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Василий Каразий.

По окончании богослужения Владыка поздравил отца Петра с днём тезоименитства и 26-й годовщиной монашеского пострига и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

(15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели