Над Урюпинском вознёсся православный крест

Установкой креста и купола завершилось сегодня строительство храма Рождества Христова в г. Урюпинске. Его возведение продолжалось 15 лет, и вот, наконец, храм обрёл свой окончательный вид.
Несмотря на будний день, разделить радость этого знаменательного события собрались многочисленные прихожане и те, кто все эти годы радели о судьбе дома Божия, посильно участвуя в его устроении трудами и пожертвованиями, добрым словом и молитвой. Чин освящения креста и купола совершил и.о. благочинного Урюпинского округа иерей Михаил Соловьёв в сослужении настоятеля храма иеромонаха Серафима (Маслова) и секретаря Урюпинской епархии иерея Сергия Лисойвана.

К общему сожалению, на этом празднике не смог присутствовать первый настоятель храма протоиерей Алексий Маслов, который теперь несёт своё служение в Волгоградской епархии. Отец Серафим передал всем его поздравление и благословение, а также от его лица и от себя поблагодарил прихожан за неравнодушие и отзывчивость, за то, что всегда откликаются на просьбы о помощи.

— Когда над городом возвышается православный крест, это служит напоминанием всем жителям, что над нами, прежде всего, Бог. Это самое главное! — подчеркнул священник.

Теперь предстоят работы по штукатурке, покраске и прочей внешней отделке здания храма.

Т. Новикова, пресс-служба Урюпинской епархии

 

(34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели