В Неделю о Страшном суде

7 марта, в Неделю о Страшном суде, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Сошествия Святого Духа р.п. Елани.

Его Преосвященству сослужили благочинный Жирновского округа протоиерей Александр Щичко, настоятель храма протоиерей Николай Карпец, иерей Иоанн Ралдугин и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине. На заупокойной ектении была вознесена молитва обо всех от века усопших православных христианах. Проповедь перед Святым Причастием произнёс диакон Сергий Козлов.

По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему апостольского и евангельского чтения Недели о Страшном суде, а затем вручил начальнику отдела образования администрации Еланского района Алевтине Аркадьевне Абросимовой юбилейную медаль Русской Православной Церкви «50 лет автономии Японской Православной Церкви 1970-2020», которой она была удостоена указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.