Встреча-игра православной молодёжи Урюпинска

11 марта в актовом зале духовно-просветительского центра свт. Алексия, митр. Московского, г. Урюпинска состоялась встреча-игра, посвящённая Дню православной молодёжи.

Кому-то может показаться странным выбор темы, ведь этот праздник был месяц назад. Но, к сожалению, провести мероприятие раньше не позволяла сложная эпидемиологическая обстановка. С приходом весны ограничения начали понемногу смягчать, и молодёжь приходов городских храмов, наконец, смогла собраться вместе и отметить — пусть и с опозданием, и с соблюдением мер безопасности — свой праздник.

Ребята посмотрели мини-фильм о Сретении Господнем, а затем в интеллектуальном состязании продемонстрировали знание истории этого события Священной истории, а также икон и богослужебных песнопений. Кроме того, каждая команда представила домашнее задание — творческий номер.

По результатам всех туров убедительную победу одержала команда молодёжи прихода храма прп. Сергия Радонежского «Северное сияние», второе место заняла команда православного молодёжного клуба «Колибри» прихода храма Рождества Христова, а третье место досталось команде прихода Покровского кафедрального собора «Свечки».

И.о. благочинного Урюпинского округа иерей Михаил Соловьёв поблагодарил ребят за хорошую подготовку, заметив, что некоторые вопросы заставили задуматься даже духовенство из состава жюри:
— Учиться не поздно никогда, ни в каком возрасте. И это очень хорошо, что сегодня каждый смог узнать что-то для себя новое. Ещё меня порадовало то, что все названия и девизы команд были связаны со светом, с сиянием. Это знак того, что вы — живые, вы хотите развиваться. Если человек не стремится к саморазвитию, значит, свет жизни для него погас. Вы не такие, вы и сами тянетесь к свету, и стараетесь нести его другим — это замечательно!

Победителям были вручены памятные сувениры, после чего праздник продолжился чаепитием в приходе храма прп. Сергия Радонежского.

Т. Новикова, пресс-служба Урюпинской епархии


(10)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели