В неделю 1-ю Великого поста

21 марта, в неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, празднование в честь иконы Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Литургию св. Василия Великого в храме Казанской иконы Божией Матери г. Михайловки. Его Преосвященству сослужили благочинный Михайловского округа, настоятель храма иерей Василий Каразий, иерей Иаков Бакчеев и диакон Сергий Козлов.

По прочтении Евангелия дня Владыка обратился к собравшимся на молитву с архипастырским словом. На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине. Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Иаков Бакчеев.

После отпуста Литургии был совершён чин Торжества Православия, на котором читались особые прошения и молитвы о единстве Христовой Церкви и непреложном стоянии людей в православной вере. На молебне была провозглашена вечная память просветителям Руси и всем, кто внес вклад в дело проповеди веры, а также многолетие священноначалию Поместных Православных Церквей, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Феодору, епископу Урюпинскому и Новоаннинскому Елисею и всем иерархам, духовенству, монашествующим и мирянам, стоящим на страже спасительного Православия.

По окончании богослужения Владыка вручил медаль Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» за самоотверженный труд в борьбе с коронавирусной инфекцией заместителю главного врача по клинико-экспертной работе Михайловской ЦРБ Валентине Ивановне Кольченко.

(11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели