В день памяти вмч. Георгия Победоносца

6 мая, в четверг Светлой седмицы, день памяти вмч. Георгия Победоносца, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме вмч. Георгия Победоносца х. Безымянки Михайловского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный монастырей Урюпинской епархии игумен Пётр (Ковалёв), благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, настоятель храма игумен Герасим (Александров), иерей Алексий Шамов и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Перед Святым Причастием игумен Пётр (Ковалёв) огласил Пасхальное послание епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея. По заамвонной молитве были совершены крестный ход вокруг храма и славление перед образом вмч. Георгия Победоносца. В завершение Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.