В пятницу Светлой седмицы

7 мая, в пятницу Светлой седмицы, празднование в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию и чин малого освящения воды в Гусёвском женском монастыре в честь Ахтырской иконы Божией Матери.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Николай Росицкий, протоиерей Максим Перевертайло, иерей Алексий Романовский, иеромонах Давид (Берестнев) и диакон Сергий Козлов. За богослужением молились настоятельница обители игумения Серафима (Каштанова) с сестрами.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Перед Святым Причастием иерей Алексий Романовский огласил Пасхальное послание епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея. По заамвонной молитве были совершены малое освящение воды и крестный ход вокруг храма обители. В завершение Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели