В канун дня памяти прп. Арсении Усть-Медведицкой

Вечером 2 августа, в канун дня памяти прп. Арсении, игуменьи Усть-Медведицкой, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил в сослужении сонма духовенства Волгоградской митрополии всенощное бдение в Усть-Медведицком Спасо-Преображенском женском монастыре. (34)

Десантники почтили своего небесного покровителя

2 августа, в день памяти пророка Илии, который считается небесным покровителем воздушно-десантных войск России, в сквере у Вознесенской часовни в г. Урюпинске был отслужен молебен для тех, кто служил в ВДВ. (12)

В день памяти пророка Илии

2 августа, в день памяти пророка Илии, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Богоявленском храме ст. Островской Даниловского района, один из приделов которого освящён в честь пророка Илии. (9)