4 ноября храм Казанской иконы Божьей Матери (х. Большой Лычак) отметил свой престольный праздник.

10 ноября 2014

На праздник приехали гости из города Фролово и района.

Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Аркадий Власов. На клиросе пел хор Покровского храма из хутора Ветютнев. Сосредоточенная молитва прихожан возносилась к небесному престолу единым порывом души православного народа, радость наполняла сердца верующих.

В своём пастырском слове настоятель поздравил прихожан с престольным праздником рассказал верующим о заступничестве Богородицы за всех, кто молится Ей, об истории почитания на Руси Казанского образа Пресвятой Богородицы. Ведь именно этот святой образ помог ополчению купца Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободить Русь от иноземных захватчиков в 1612 году.

По окончании литургии гости и прихожане храма пропели величание и прочитали молитву Божьей Матери. А после все подкрепились за праздничным столом. Радость наполняла сердца верующих в молитвенном и простом душевном общении и надежде на непременное заступничество Царицы небесной.