Школа православного молодежного актива в г. Михайловке.

g8OaTDSHUE422 ноября 2014 г. на базе отдыха «Медведица» г. Михайловка по благословению Преосвященнейшего Елисея Епископа Урюпинского и Новоаннинского была проведена I Епархиальная школа православного молодежного актива. Организатором данного мероприятия выступил Молодежный отдел Урюпинской и Новоаннинской епархии и православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ».
Цель проведения школы была следующей:
• Повышение уровня практической и теоретической подготовки, развитие организаторских навыков и способностей у штатных ответственных за молодежную работу на приходах и в благочиниях, руководителей и представителей православных молодежных объединений, а так же молодых людей, желающих осуществлять молодежное служение;
• Обучение молодежи эффективной организации, формам и методам молодежного служения;
• Мобилизация молодежи на волонтерское молодежное служение;
• Содействие построению и развитию системной работы с молодежью епархии.
На школе рассмотрели и проанализировали следующий ряд вопросов:
• Организация молодежной работы на приходе;
• Создание православного молодежного объединения на приходе;
• Деятельность православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ»;
• Идеи в тренде. Работа с тем, что востребовано;
• Промоушен или как сделать так, чтобы мероприятие стало качественным;
• Вопрос цикличности мероприятий;
• Мониторинг;
• Логистика мероприятий;
• Методики креативности;
• Тренинги;
• Игры на командообразование;
• Рефлексия.
Всего в работе Епархиальной школы приняли участие 23 человека, которые представляли Новоаннинское, Фроловское, Урюпинское, Жирновское и Михайловское благочиния. По окончании лекционного курса ребята представили свои проекты молодежных акций, применив при их составлении знания, которые были даны им на школе.
По окончании мероприятия всем участника были вручены сертификаты.

Ольга Звягинцева