Архиерейская служба – особая благодать.

В среду в 6-ю седмицу Великого поста, 1 апреля 2015 года, в жизни прихожан храма Преображения Господня состоялось важное событие, была совершена Литургия Преждеосвященных Даров архиерейским чином. Богослужение возглавил епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей.

Владыке сослужили благочинный Новоаннинского церковного округа иерей Борис Ермаков, настоятель храма Преображения Господня иерей Константин Кутепов, протоиерей Геннадий Мальцев и иерей Сергий Климов. Церковные песнопения исполняли певчие храма Преображения Господня станицы Преображенской.

Многие прихожане в этот день причастились Святых Христовых Таин и получили архиерейское благословение. Архиерейская служба – это особая благодать. По слову святого праведного Иоанна Кронштадского, «епископ – как солнце в мире, от него свет, жизнь духовная, освящение».

По окончании Богослужения Владыка Елисей обратился к пастве. Он рассказал об участия мирян в Евхаристии, которые содержатся в документе «Об участии верных в Евхаристии», одобреным на Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви, прошедшем 2-3 февраля 2015 года в Храме Христа Спасителя в Москве.

Также епископ пожелал прихожанам, чтобы Господь дал всем силы провести наступающие великие дни свято, в духе пламенной любви ко Господу, положившему за нас душу Свою.

Затем Преосвященный Елисей совместно с духовенством осмотрел здание Воскресной школы, где в настоящее время ведутся ремонтные работы.