Вторник светлой седмицы в храме Рождества Христова.

0114 апреля во вторник светлой седмицы Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей в сослужении духовенства Урюпинской и Новоаннинской епархии совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова в г. Урюпинске.

На малом входе Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей за усердное служение Церкви Божией ряд клириков храмов Урюпинской и Новоаннинской епархии к празднику Святой Пасхи сего года были удостоены богослужебно-иерархических наград:

Права ношения палицы:

• протоиерей Александр Редин (настоятель храма Ап. и евангелиста Иоанна Богослова ст. Нехаевской)

Права ношения наперсного креста:

• иерей Алексий Шамов (благочинный Михайловского округа-настоятель храма свт. Николая в г. Михайловке)
  • иерей Аркадий Власов (благочинный Фроловского округа-настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы х. Ветютнева)
  • иерей Димитрий Макаров (настоятель храма Апп. Петра и Павла р. п. Даниловка)
  • иерей Димитрий Косоруков (настоятель храма Архистратига Михаила р. п. Рудня)
  • иерей Виктор Гарбуз (клирик храма Богоявления Господня г. Фролово)

Права ношения камилавки:

• ирей Виталий Свиридов (настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Урюпинска)
  • иерей Василий Каразий (настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Михайловка)
  • иерей Артемий Комаров (клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Фролово)
  • иерей Вадим Елесин (клирик храма Архистратига Михаила х. Алексиковский Новониколаевского района)

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения был совершен праздничный Пасхальный Крестный ход вокруг храма в завершении Владыка Елисей обратился с архипастырским словом.