Светлая пятница. Божественная литургия в храме Богоявления Господня в г. Фролово.

0117 апреля 2015 года в пятницу Светлой седмицы, день памяти иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Богоявления Господня в г. Фролово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Фроловского округа ирей Аркадий Власов, настоятель храма протоиерей Феодор Андрощук, протоиерей Петр Пильгуев, иерей Виктор Гарбуз, иерей Евгений Агеев, диакон Лев Сергеев.

На малом входе Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей за усердное служение Церкви Божией к празднику Святой Пасхи сего года клирик храма Богоявления Господня г. Фролова иерей Евгений Агеев был награжден правом ношения камилавки.

По окончании Литургии, Преосвященнейший Владыка совершил водосвятный молебен пред иконой Божией Матери «Живоносный Источник».

Все дни Светлой седмицы предстают как единый светлый Пасхальный день. Пятница Светлой седмицы выделяется особо тем, что в этот день впервые после Великой агиасмы на Богоявление совершается освящение воды во всех храмах Русской Православной Церкви, и тем, что в самом богослужебном чине этого дня к пасхальным стихирам и тропарям присоединяют песнопения службы иконе Божией Матери «Живоносный Источник».

По завершении молебна, верующие прошли крестным ходом вокруг храма вместе со священнослужителями.

Епископ Елисей поздравил верующих с праздником, пожелал всем радости о Воскресшем Христе.