Божественная литургия в Свято-Троицком Каменно-Бродском мужском монастыре.

Фотогалерея "Происхождение (изнесение) Честных Древ Креста Господня"

Фотогалерея «Происхождение (изнесение) Честных Древ Креста Господня»

14 августа в день празднования Происхождения (изнесения) Честных Древ Креста Господня, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Каменно-Бродском мужском монастыре Ольховского района.

Его Преосвященству сослужили: игумен Петр (Ковалев), иерей Алексий Романовский, иеромонах Давид (Берестнев), диакон Лев Сергеев.

За богослужением Владыка Елисей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь о празднике перед святым причастием произнес игумен Петр (Ковалев).

По окончании богослужения архипастырь совершил чин малого освящения воды и мёда.

В завершении Владыка Елисей обратился с архипастырским словом напутствия на начавшийся Успенский пост.

Указом Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА «В ознаменование 1000-летия преставления святого Равноапостольного князя ВЛАДИМИРА» Владыка Елисей удостоил игумена Петра (Ковалева), благочинного Свято-Троицкого Каменно-Бродского мужского монастыря, настоятеля Николо-Успенского храма ст. Арчединской, Михайловского района, Волгоградской области «Юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления святого Равноапостольного Великого князя ВЛАДИМИРА.»