Божественная литургия в храме прп. Сергия Радонежского.

Фотогалерея "Божественная литургия в храме прп. Сергия Радонежского."

Фотогалерея «Божественная литургия в храме прп. Сергия Радонежского.»

30 ноября в день празднования дня памяти Прп. Никона, игумена Радонежского, ученика прп. Сергия, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме прп. Сергия Радонежского в г. Урюпинске.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Урюпинского округа иерей Алексий Маслов, благочинный Новоаннинского округа иерей Борис Ермаков, протоиерей Константин Зелинский, настоятель храма иерей Виталий Свиридов, диакон Михаил Макаров.

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь о дне памяти Прп. Никона, игумена Радонежского, ученика прп. Сергия перед святым причастием произнес благочинный Новоаннинского округа иерей Борис Ермаков.

По окончании богослужения священнослужители совершили славление перед образом Прп. Никона, игумена Радонежского.

В завершении Владыка Елисей обратился с архипастырским словом.