Божественная литургия в храме сщмч. Зотика Сиропитателя.

JgTjZyhtETw

Фотогалерея «Божественная литургия в храме сщмч. Зотика Сиропитателя.»

30 декабря, в день памяти Прор. Даниила и трех отроков, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, совершил Божественную литургию в храме сщмч. Зотика Сиропитателя, в хуторе Троицкий, Михайловского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа иерей Алексий Шамов, настоятель храма иерей Роман Сафарян, иерей Димитрий Макаров, иерей Василий Каразий и диакон Михаил Макаров.

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине, а так же заупокойное поминовение «Всех по злой человеческой воле от теракта 29 и 30 декабря 2013г. в г. Волгограде погибших.»

Проповедь о дне памяти свв. Прор. Даниила и трех отроков, перед святым причастием произнес иерей Димитрий Макаров.

По окончании богослужения священнослужители совершили заупокойную литию о «Всех по злой человеческой воле от теракта 29 и 30 декабря 2013г. в г. Волгограде погибших.»

В завершении к прихожанам с архипастырским словом обратился епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей.