НАВЕЧЕРИЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА (РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК)

6 января 2016 г. в храме Св.Ап. Андрея Первозванного р.п. Линево, состоялось богослужение Рождественского сочельника. В 07.00 были прочитаны Царские часы и началась Божественная литургия Свт. Василия Великого в соединении с Вечерней. По окончании богослужения был пропет тропарь и кондак праздника Рождества Христова. Также была изнесена возженная свеча.

Рождественский сочельник, – последний день Рождественского поста, канун Рождества Христова. В этот день православные христиане особенно готовятся к наступающему празднику, весь день наполнен особым праздничным настроением. Утром в Сочельник по окончании Литургии и следующей за ней вечерней в центр храма выносится свеча и священники поют перед ней тропарь Рождеству Христову.