Богослужебный день отца Виктора. (Канун Богоявления)

Канун Богоявления начался рано. Предстояло проехать около ста километров. Путь лежал в самый отдаленный приход священномученика Петра Митрополита Крутицкого п. Искра. После Великого освящения воды в храме, вся школа внимательно слушала о явлении Бога в мир. Затем, прорубь х. Колесниковский, где в Крещенскую ночь купается до ста человек. По пути в Урюпинск заехали на прорубь в х. Дубровский.

Прихожане Православного прихода Святого Апостола и Евангелиста Марка п. Учхоз встречали в многочисленном количестве.
По причине болезни настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы х. Котовского протоиерея Стахия Климова водосвятие совершилось и здесь.

Дальше прорубь х. Вишняковского.

Немногочисленные, но благодарные за службу прихожане Прихода Казанской иконы Божией Матери х. Салтынского были рады водоосвящению.

И другая крайняя точка нашего района — Приход преподобного Серафима Саровского х, Первомайский. Здесь тепло и уютно при свечах.

И уже в двенадцать ночи Великое водоосвящение на источнике за Хопром х. Лысогорский собрало более двухсот человек, где стараниями казака Сергия, после обливания святой водой можно было угоститься горячим чаем с пряниками.

Вот такой получился богослужебный день отца Виктора — настоятеля Сретенской церкви станицы Михайловской.

Желаю высокого настроения!