В приходе Покровского кафедрального собора г.Урюпинска состоялось очередное заседание редакционной коллегии.

24 марта в приходе Покровского кафедрального собора г. Урюпинска, под председательством Преосвященнейшего епископа Елисея, состоялось очередное заседание редакционной коллегии.

В повеIMG_0868стку встречи вошло обсуждение по подготовке и проведении I-х Епархиальных Краеведческих Чтений, приуроченных к четверной годовщине образования Урюпинской и Новоаннинской епархии. В связи с этим член епархиальной комиссии по канонизации святых иерей Евгений Агеев рассказал всем присутствующим, что практически из каждого района была предоставлена работа учителей и школьников по историографии своего края.

Постоянные члены редакционной коллегии внесли конкретные предложения по организационной части и постановили:

1. Определить состав жюри (представители отдела Культуры г. Урюпинска и гости из г. Волгограда)
  2. Распределить работы по 4-м номинациям:
  • Историография храмов и монастырей
  • Личности
  • Святыни края
  • Духовный мир и Творчество.

Следующей темой встречи стал вопрос о мартовском номере газеты «Епархиальные Ведомости».  Главный редактор газеты, настоятель Покровского храма хутора Ветютнев священник Аркадий Власов, рассказал редколлегии о текущей работе над очередным номером газеты. Постоянные члены редакционной коллегии внесли некоторые замечания и корректировки. Также были подняты вопросы о возможностях более качественного предоставления материала в газету от благочиний, а также о перспективах развития епархиального сайта.

В завершении встречи Владыка Елисей поблагодарил всех участников заседания за плодотворную работу.