Божественная литургия Преждеосвященных Даров в день архиерейской хиротонии.

01 В день архиерейской хиротонии епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров.В день архиерейской хиротонии епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров.

31 марта в 4- ю годовщину архиерейской хиротонии, в день памяти Свт. Кирилла, архиеп. Иерусалимского, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Алексия митр. Московского и всея России чуд., при Епархиальном управлении в г. Урюпинске.

ЕГо Преосвященству сослужили: благочинный Урюпинского округа иерей Алексий Маслов, благочинный Кумылженского округа протоиерей Андрей Шарыгин, благочинный Фроловского округа иерей Аркадий Власов, благочинный Михайловского округа иерей Алексий Шамов, благочинный Жирновского округа иерей Димитрий Косоруков, протоиерей Виктор Дурасов, иерей Андрей Усачев, иерей Вадим Слугин, и.о. ключаря Покровского собора иерей Рустик Бизин, и.о. ключаря храма святителя Алексия митр. Московского и всея России чуд., при Епархиальном управлении иерей Виталий Свиридов, иерей Виктор Литвинов, иерей Михаил Соловьев, иерей Кирилл Щеголев, диакон Сергий Козлов, диакон Лев Сергеев, диакон Михаил Макаров.

За богослужением молились: настоятельница Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского женского монастыря г. Серафимовича игуменья Георгия (Боровик), сотрудники епархиального управления, а также многочисленные верующие.

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь о жизни Свт. Кирилла, архиеп. Иерусалимского перед святым причастием произнес благочинный Фроловского округа иерей Аркадий Власов.

По окончании богослужения архипастырь принимал поздравления от духовенства, монашествующих и прихожан Урюпинской епархии с годовщиной своей архиерейской хиротонии.

От лица духовенства, монашествующих и прихожан Урюпинской епархии с 4-х летием со дня архиерейской хиротонии Владыку Елисея поздравил благочинный Урюпинского округа иерей Алексий Маслов.

После поздравлений правящий архиерей обратился ко всем присутствующим с проповедью.

02 В день архиерейской хиротонии епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров.