Божественная литургия в последний день 2016 года.

Божественная литургия в последний день 2016 года.31 декабря Суббота пред Рождеством Христовым. День памяти сщмч. Фаддея архиеп. Тверского, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила в х. Петровском Урюпинского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексий Маслов, настоятель храма протоиерей Сергий Скребцов, настоятель храма Сретения Господня ст. Михайловской, Урюпинского района протоиерей Виктор Дурасов, настоятель храма прп. Сергия игумена Радонежского г. Урюпинска иерей Виталий Свиридов, и.о. ключаря Покровского кафедрального собора г. Урюпинска диакон Сергий Козлов.

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Так же по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла за богослужением было совершено заупокойное поминовение погибших в крушении самолета Ту-154 Минобороны России, и о всех по злой человеческой воле от теракта 29 и 30 декабря 2013г. в г. Волгограде погибших.

Проповедь о «Царствии Небесном» перед святым причастием произнес настоятель храма Сретения Господня ст. Михайловской, Урюпинского района протоиерей Виктор Дурасов.
Богослужебные песнопения литургии исполнили трио певчих из Покровского кафедрального собора под управлением регента Свиридовой Ирины.

По окончании богослужения священнослужители совершили заупокойную литию о «Всех по злой человеческой воле от теракта 29 и 30 декабря 2013г. в г. Волгограде погибших.»

В завершении к прихожанам с архипастырским словом обратился епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей.

Божественная литургия в последний день 2016 года.

Фотогалерея «день памяти сщмч. Фадея архиеп. Тверского»