Молебное пение с чтением акафиста Урюпинской иконе Божией Матери.

Вечером 30 апреля в неделю 3-ю по пасхе, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Водосвятный молебен с чтением акафиста Урюпинской иконе Божией Матери на месте явления иконы на святом источнике. (20)

Служение епископа Елисея в 3-ю неделю по пасхе. Жен Мироносиц.

30 апреля в 3-ю неделю по пасхе. Жен Мироносиц, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска. (41)

Божественная литургия в Еланском храме Сошествия Святого Духа.

30 апреля, в Неделю святых жен-мироносиц, в Еланском храме Сошествия Святого Духа была отслужена Божественная литургия. (16)

С праздником женщины-христианки!

Долгие века был у нас православный народный женский праздник, добрый, светлый, связанный с самым главным событием в истории человека, Воскресением Христовым, – неделя святых жён-мироносиц. Лучший способ отметить этот день – постараться найти и послужить кому-нибудь, как Самому Христу. Женщины…