В Волгоград доставили Урюпинскую икону Божией Матери

Сегодня в Волгоград по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа прибыла чудотворная Урюпинская икона Божией Матери, нарицаемая «Явленной».

Чудесное явление этой иконы произошло в июне 1827 года недалеко от Урюпинска. Девица Ирина Лазарева увидела образ на ветвях дерева и рассказала об этом чуде священнику. Но когда люди бросились к тому месту, иконы не было. Лишь после усердной молитвы верующих она явилась вновь.

С того времени икона эта не раз спасала Урюпинск от страшных эпидемий, по молитвам перед ней исцелялись тяжко болящие. На месте, где явился образ, забил источник с целебной водой. В советское время его два раза закапывали, но источник пробивался снова.
Каждый год чудотворная икона покидает Покровский кафедральный собор города Урюпинска, где находится постоянно, чтобы дать возможность и волгоградцам приложиться к ней и попросить о сокровенном.

В 2004 году в Комсомольском саду построена часовня в честь иконы Урюпинской Божьей Матери

У посвященного Ей храма Урюпинскую Матушку-Богородицу тропарями, цветами и свечами встречали верующие.

Доступ к иконе круглосуточный. 9 мая с ней пройдет крестный ход до Мамаева кургана (после традиционного парада, ориентировочно в 12-13 ч.)

(33)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели