Служение епископа Елисея в день памяти Вмч. Георгия Победоносца.

Служение епископа Елисея в день памяти Вмч. Георгия Победоносца.6 мая в день памяти Вмч. Георгия Победоносца, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил праздничную Божественную литургию в храме Вмч. Георгия Победоносца в х. Двойновский, Урюпинского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексий Маслов, настоятель храма иерей Дмитрий Алныкин, иерей Сергий Чеботарев, и.о. ключаря Покровского собора диакон Сергий Козлов.

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

За праздничным богослужением молились строитель и благотворитель храма Шугайкин Юрий Георгиевич и представители казачества.

Проповедь перед святым причастием произнес иерей Сергий Чеботарев.

По заамвонной молитве священнослужители совершили Крестный ход вокруг храма и славление перед образом Вмч. Георгия Победоносца.

По завершении богослужения Владыка Елисей обратился к пастве с архипастырским словом.

Указом святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла во внимание за труду в помощи строительства храмов Урюпинской епархии Шугайкин Ю.Г. был удостоен ордена прп. Серафима Саровского 3-й степени.

Служение епископа Елисея в день памяти Вмч. Георгия Победоносца.

Фотогалерея «Служение епископа Елисея в день памяти Вмч. Георгия Победоносца.»