Панихида по всем воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. г.Фролово.

Клирик Богоявленского храма города Фролово иерей Димитрий Дычкин 9 мая отслужил панихиду по всем воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Принять участие в панихиде пришли люди разных возрастов. Были и ветераны, со множеством наград, и молодые люди, помнящие о Великой Отечественной войне. По окончании панихиды отец Димитрий произнес проповедь, в которой, в частности, сказал: «Святая Церковь установила поминальный день, чтобы все мы могли почтить память и помолиться о наших соотечественниках, которые пали на поле брани — отдали свои жизни за нашу страну. Мы не можем забывать этой великой, но ужасной войны. Мы 72 года продолжаем отмечать это событие с тем, чтобы новые поколения молодых россиян могли приобщиться к этому всенародному подвигу. Понять его суть, понять его нравственный урок, который дала нашей стране эта великая война».