Служение епископа Елисея в день памяти свт. Иоанна, митр. Тобольского.

Служение епископа Елисея в день памяти свт. Иоанна, митр. Тобольского.23 июня 2017 года, в день памяти свт. Иоанна, митр. Тобольского, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского в пос. Белые Пруды, Даниловского района.

Его Преосвященству сослужили: иерей Василий Каразий, настоятель храма иерей Павел Джанхотели, диакон Лев Сергеев.

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь о жизни свт. Иоанна, митр. Тобольского перед святым причастием произнес иерей Василий Каразий.

Служение епископа Елисея в день памяти свт. Иоанна, митр. Тобольского.

Фотогалерея «В День памяти свт. Иоанна, митр. Тобольского.»

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление.

По завершении богослужения Владыка Елисей обратился к пастве с архипастырским словом.

Так же в этот день указом святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла «В ознаменование 1000-летия преставления равноап. вел. кн. Владимира» Андрианова Светлана Валентиновна «директор ООО Фарадей г. Москва», была удостоена юбилейной медаль Русской Православной Церкви в честь 1000-летия преставления равноап. вел. кн. Владимира.