Божественная литургия в храме Успения Пресвятой Богородицы в ст. Арчединская.

17 июля в день празднования Святых Царственных Страстотерпцев: царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, царевин Ольги, Марии, Татьяны и Анастасии, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы в ст. Арчединская, Михайловского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа иерей Алексий Шамов, настоятель храма игумен Петр (Ковалев), диакон Лев Сергеев.

За богослужением архипастырь вознёс молитву о мире на Украине.

Проповедь о святых Страстотерпцах и о их почитании перед святым причастием произнёс благочинный Михайловского округа иерей Алексий Шамов.

По заамвонной молитве священнослужители совершили Крестный ход вокруг храма и славление перед образом святых Царственных Страстотерпцев.

По окончании богослужения Владыка Елисей поздравил паству с престольным праздником храма и преподал всем архипастырское благословение.

Божественная литургия в храме Успения Пресвятой Богородицы в ст. Арчединская

Фотогалерея «В День празднования Святых Царственных Страстотерпцев»

Нижний придел храма Успения Пресвятой Богородицы в ст. Арчединская, Михайловского района посвящён святым Царственных Страстотерпцам.