Служение епископа Елисея в канун Происхождение (изнесение) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня.Вечером 13 августа в канун празднования Происхождение (изнесение) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Вечернее богослужение с Выносом Честнаго и Животворящего Креста Господня в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца в г. Михайловке.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа-настоятель храма иерей Алексий Шамов, протоиерей Александр Лактионов, иерей Димитрий Макаров, диакон Лев Сергеев.

По окончании великого славословия архипастырь совершил чин выноса Креста на середину храма. Духовенство и молящимися поклонились святыне при троекратном пении «Кресту Твоему…».

По завершении воскресного богослужения правящий архиерей обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Фотогалерея «Служение епископа Елисея в канун Происхождение (изнесение) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня.»