В День празднования двунадесятого праздника Преображения Господня.

В День празднования двунадесятого праздника Преображения Господн19 августа 2017 года, в день празднования двунадесятого праздника Преображения Господня, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском женском монастыре г. Серафимовича.

Его преосвященству сослужили: Игумен Петр Ковалев, игумен Герасим Александров, Благочинный Михайловского округа иерей Алексий Шамов, иерей Николай Старюченко, диакон Лев Сергеев.

За богослужением молились настоятельница обители игуменья Георгия (Боровик) с сестрами обители и многочисленные паломники.

По сугубой ектении архипастырь вознёс молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнёс благочинный Михайловского округа иерей Алексий Шамов.

По заамвонной молитве Владыка Елисей совершил чин освящения плодов и приношений нового урожая.

После чего был совершен Крестный ход вокруг храма обители и сдавление праздника Преображения Господня.

В День празднования двунадесятого праздника Преображения Господн

Фотогалерея «В День празднования двунадесятого праздника Преображения Господн»