Молебен к началу учебного года прошёл в храме Покрова Пресвятой Богородицы хутора Ветютнев

Отслужен он был в канун праздника Успения Божией Матери после Божественной Литургии. Подобные богослужения проводятся ежегодно во всех храмах русской Православной Церкви для учащихся, их родителей и преподавателей. В этот день читаются молитвы, в которых у Бога испрашивается благодать: для учащихся – воспринимать учение, для преподавателей – вкладывать начала разума и нравственности в души тех, кто к ним приходит.

Эти службы всегда активно посещаются как родителями, так и учащимися, студентами. Многие приходят в храмы в последние дни августа, чтобы очистить душу покаянием и приобщиться святых Христовых Таин, принятие которых всегда бывает во здравие души и тела, а это очень важно, потому что учебный год — сложное, трудное время.

Это особенно важно для совсем юных учеников, которые только вступают на стезю ученичества. Путь новый и неизведанный, и на нём требуется особая помощь Божия.

Пять первоклассников из числа прихожан в этом году идут в школу. Их поздравил настоятель храма иерей Аркадий Власов, пожелав юным ученикам послушания. В завершении молебна каждый первоклассник получил подарки от Прихода с пожеланием терпения и помощи Божией.