Праздничное богослужение в Еланском храме Сошествия Святого Духа.

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Еланском храме Сошествия Святого Духа состоялось праздничное богослужение.

После Божественной литургии и молебна настоятель храма протоиерей Николай Карпец поздравил жителей х. Красноталовского с их престольным праздником – Покровом Божией Матери. В празднично украшенном Доме культуры собрались и взрослые, и дети с. Тростянка, х. Красноталовский, Бузулукский, Побочий, Носовский. Протоиерей Николай Карпец рассказал присутствующим историю праздника, пожелал веры в Бога, чтобы всегда над всеми нами был Покров Божией Матери, любви к ближним, всех благ.

Поздравила односельчан с праздником и с Днём села глава администрации Тростянкого сельского поселения Бондарева Римма Алексеевна. Состоялся концерт, проведённый Красноталовским, Тростянским Домами культуры совместно с храмом Сошествия Святого Духа.