В День памяти Апостола Матфия.

Служение Епископа Елисея в день памяти Апостола Матфия

Фотогалерея «Служение Епископа Елисея в день памяти Апостола Матфия»

22 августа 2018 года, в Попразднство Преображения Господня, день памяти святого апостола Матфия, Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную Литургию в храме Вмч. Георгия Победоносца в х. Кругловка, Нехаевского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Редин, иерей Андрей Кончагин, иеродиакон Рафаил (Романов), диакон Сергий Козлов, диакон Сергий Лисойван.

За Богослужением Владыка вознёс молитву о мире на Украине.
Проповедь перед святым причастием произнёс иерей Андрей Кончагин.

По заамвонной молитве Владыка в сослужении духовенства совершил чин освящения колоколов.
По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Затем в сослужении духовенства владыка совершил чин освящения новосооруженного креста в посёлке Динамо и совершил чин освящения купола и креста для строящегося храма Михаила Архангела.