В День празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

6.11.2018 день празднования иконы "Всех скорбящих Радость"

Фотогалерея «6.11.2018 день празднования иконы «Всех скорбящих Радость»»

6 октября 2018 года, в День празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Каменно-Бродском Белогорском мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: игумен Петр (Ковалев), иеромонах Конон (Панов), иеромонах Давид (Берестнев), протоиерей Николай Росицкий, протоиерей Максим Перевертайло, иерей Олег Иващенко, иерей Сергий Акимочкин, иерей Михаил Соловьев, иерей Алексий Богомолов, иерей Алексий Романовский и диакон Лев Сергеев.

Песнопения праздничного богослужения исполнил хор храма святаго праведного Иоанна Кронштадтского г. Волгограда под управлением Ильи Иванова.

За богослужением молились настоятельница Гусевского женского монастыря в честь Ахтырской иконы Божией Матери с. Гусевка игуменья Серафима (Каштанова) с сестрами, представители СКО «Благовещенская станица» Волгоградского казачьего округа храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, которые участвовали в богослужении и обеспечивали организацию порядка и многочисленные паломники посетившие в этот праздничный день святую обитель.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре текущего года.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани и кровопролития в Земле Украинской.

По запричастном стихе с проповедью к собравшимся обратился настоятель храма святаго праведного Иоанна Кронштадтского г. Волгограда иерей Олег Иващенко.

По заамвонной молитве священнослужители совершили Крестный ход вокруг храма обители и славление перед образом иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.