IХ Межъепархиальный православный марафон на базе ДОЛ «Ленинец» г. Михайловки.

Завершающий отчёт нашего корреспондента с IХ Межъепархиального православного марафона, который проходил с 3 по 5 мая на базе ДОЛ «Ленинец» г. Михайловки.

День начался с Божественной литургии, которую возглавил епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей. Его Преосвященству сослужили протоиерей Андрей Шарыгин, протоиерей Борис Ермаков, протоиерей Вадим Иноземцев, иерей Василий Каразий, иерей Алексий Шамов, иерей Михаил Макаров, иерей Илья Иванов и диакон Сергий Козлов. Проповедь перед Святым Причастием произнес отец Михаил. Большинство участников и организаторов марафона причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения Владыка поздравил всех с Пасхой и окончанием марафона и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Далее началась церемония награждения. Команда ПМК «Логос» г. Жирновска заняла победное первое место, получила кубок, диплом и подарок. Второе место заняла команда «Ника-Жизнь» из г. Новоаннинского, а третье — команда Михайловского филиала ВолгГТУ.

На прощание прошла акция «обнимашки», всем участникам раздали таблички, на которые все желающие могли наклеить смайлики с выражением своих эмоций или написать пожелания на память. Марафон прошёл отлично, будем ждать следующего года!

Ульяна Колиш

(88)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели