День семьи, любви и верности во Фролово

8 июля в России 12-й раз отмечался День любви, семьи и верности. Дата приурочена ко дню памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских — почитаемых святых, которым молятся об устроении семейной жизни. Во Фролово торжества прошли в третий раз, но не 8 июля, так как это был понедельник, а в пятницу, 12 июля.

Утром в Богоявленском храме была совершена Божественная литургия в честь праздника святых апостолов Петра и Павла, после которой настоятель прихода протоиерей Феодор Андрощук и прихожане в торжественной обстановке поздравили протоиерея Петра Пильгуева с днем ангела. В этом году ему исполняется 70 лет.

Затем в 10.00 состоялся крестный ход от Богоявленского храма до часовни св. Петра и Февронии Муромских, где был отслужен молебен. Часовню в честь Петра и Февронии возвели не так давно – в 2010 году. Ее украшают купола необычного дизайна – в виде венчальных венцов. Часовня особенно популярна у новобрачных и у молодых родителей – здесь проводят Таинство Венчания.

А в 11 часов в ГДК начали работу интерактивные семейные и спортивные площадки, акция «Ромашка счастья», фейс-арт «Ромашковое лето» творческие мастерские, фотовыставки «Свадебные кортежи», «Моя большая семья», книжная выставка-совет «Давай семейные ценности чтить», работала фотозона.

Завершился праздник концертом «Все начинается с семьи». Иерей Димитрий Дычкин поздравил всех с праздником Дня семьи, любви и верности, вручил почетные грамоты, иконы, цветы и подарки лучшим семьям города. Среди них была и семья Гарбуз: иерей Виктор и матушка Ирина, которые в этом году отмечают 20-летие своей семейной жизни.

Вечером праздник продолжился в парке «Заречный», где прошли соревнования по мини-гольфу и работали детские игровые площадки.

(Наш корр.)

(46)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели