В празднование иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

6 ноября, в празднование в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Каменнобродском мужском монастыре.
Его Преосвященству сослужили: благочинный монастырей епархии игумен Пётр (Ковалёв), иеромонах Конон (Панов), иеромонах Давид (Берестнев), и.о. благочинного Урюпинского округа иерей Михаил Соловьёв, протоиерей Николай Росицкий, протоиерей Максим Перевертайло, настоятель храма Рождества Богородицы г. Морозовска Волгодонской епархии иерей Георгий Трофимов, иерей Димитрий Дычкин, иерей Алексий Романовский, диакон Сергий Козлов, диакон Сергий Лисойван.

Песнопения праздничного богослужения исполнил хор храма святаго праведного Иоанна Кронштадтского г. Волгограда под управлением Ильи Иванова.

За богослужением молились настоятельница Гусевского женского монастыря в честь Ахтырской иконы Божией Матери игуменья Серафима (Каштанова) с сёстрами обители, представители СКО «Благовещенская станица» Волгоградского казачьего округа храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, которые не только участвовали в богослужении, но и обеспечивали организацию порядка, и многочисленные паломники, посетившие в этот праздничный день святую обитель.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года. По сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к собравшимся обратился игумен Пётр (Ковалёв).

По заамвонной молитве священнослужители совершили крестный ход вокруг храма обители и славление перед образом иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.