Рождественские чтения в Новоаннинском

30 января на базе ресурсного центра «Новоаннинская гимназия» в г. Новоаннинском  прошли очередные образовательные Рождественские чтения, в которых приняли участие 120 ребят из 15 общеобразовательных и воскресных школ города и  района.

В чтениях также приняли участие настоятель соборного храма свт. Феофана Затворника протоиерей Борис Ермаков, настоятель храма Святой Троицы х. Первой Березовки протоиерей Сергий Климов, настоятель храма  Святой Троицы ст. Филоновской иерей Лин Жосан, настоятель храма архистратига Михаила Архангела иерей Николай Попов. Перед началом работы гостиных, где участники представляли свои работы, священнослужителями был отслужен молебен. С приветственным словом к собравшимся, обратился директор гимназии В.Н. Бубенцев.

Участники чтений под руководством преподавателей начальных классов, учителей русского языка и литературы, истории, ОПК подготовили работы по номинациям: стихотворение, художественная проза, Рождественские и православные песни, учебный проект, реферат, чтение Евангелие вслух. Особое внимание было уделено тематике Международных Рождественских образовательных чтений, проходивших в Москве, «Великая обеда: наследие и наследники», посвященной 75-летию Великой Победы.

По окончании чтений настоятель соборного храма свт. Феофана Затворника протоиерей Борис Ермаков поблагодарил всех участников и вручил памятные подарки. «Надеемся, что проведение образовательных Рождественских чтений будет продолжено», — подводя итог отметила заместитель директора по учебной работе  Новоаннинской гимназии М.М. Попова.

(Наш корр.)