В Тишанском соборе расчищают крышу

В восстанавливаемом Покровском соборе ст. Тишанской Нехаевского района начались работы по очистке крыши от грунта.
Ведёт их группа промышленных альпинистов из г. Урюпинска. По словам ребят, толщина земляного наноса, скопившегося на храме за годы запустения, составляет около 15 сантиметров, к тому же он сильно зарос травой. Так что расчистка займёт несколько недель. Для альпинистов приготовлен дом для отдыха, прихожане кормят их обедом. Средство для уничтожения растений на крыше бесплатно дал фермер Аллабергенов Вадим.

Средства на реставрацию этого старинного храма собирают всем миром. О том, как сделать пожертвование, а также о ходе восстановительных работ и других приходских новостях вы можете узнать в группе ПОКРОВСКИЙ СОБОР ст. Тишанская