В день памяти Псково-Печерских святых

5 июля, в день памяти Собора Псково-Печерских святых, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме свт. Михаила Киевского г. Михайловки.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, настоятель храма иерей Алексий Муркин и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Василий Каразий. За богослужением правящий архиерей удостоил пономаря храма Александра Калиманова права ношения подрясника. По заамвонной молитве были совершены крестный ход вокруг храма и славление святым отцам Псково-Печерским. По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Также в этот день Его Преосвященство ознакомился с ходом строительства храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери в г. Михайловке.