В день памяти апп. Петра и Павла

12 июля, в день памяти Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме ап. Петра и Павла р.п. Даниловки.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, настоятель храма иерей Павел Джанхотели, диакон Сергий Козлов, диакон Павел Винокуров и диакон Сергий Лисойван.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

На Великом входе архипастырь совершил хиротонию диакона Сергия Лисойвана во пресвитера. Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Василий Каразий. По заамвонной молитве были совершены крестный ход вокруг храма, славление первоверховных апостолов Петра и Павла и чин освящения плодов нового урожая.

По окончании богослужения Владыка поздравил всех с престольным праздником и обратился к собравшимся с архипастырским словом.