Продуктовая помощь от Синодального социального отдела

В сложный период пандемии Русская Православная Церковь оказывает помощь и поддержку тем, кто особо нуждается. На православном сайте Милосердие.ру проходит сбор пожертвований на обеспечение продуктами наиболее нуждающихся семей. Синодальный Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви передает собранные средства в епархии. Таким образом социальные благотворительные учреждения Урюпинской епархии в очередной раз получили возможность помочь тем, кто оказался в сложном положении и нуждается в поддержке. Продуктовые наборы были отправлены в Дом мамы «Мария» г. Урюпинска, Дом милосердия «Виктория» г. Новоаннинского, Центр гуманитарной и социальной помощи свт. Николая Чудотворца г. Жирновска, Центр гуманитарной помощи «Доброе сердце» св .прав. Филарета Милостивого г. Михайловки. Продуктовую помощь получат сто семей.

Поддержать сбор средств Синодального отдела на продуктовую помощь для нуждающихся можно на странице http://eda.help или отправив sms на номер 3443 со словом Еда и суммой пожертвования (например, Еда 300).

Н. СУХОВА